Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Мамам посвящается 14 октября 2022

В управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню матери.


Мама – такое короткое слово, но сколько же в нем смысла. Материнская любовь творит чудеса, а мамина забота не знает пределов. И сегодня, в один из великих православных праздников, в нашей стране чествуют матерей. По уже сложившейся традиции в этот день не забыли о мамах и будущих мамах в УГКСЭ по Брестской области.
С праздником присутствующих в зале женщин поздравил заместитель начальника управления полковник юстиции Олег Ничишин: «Любовь матери к ребенку – самое сильное чувство на земле. Она просыпается в женщине еще до того, как малыш родится на свет и крепнет в течение жизни. Пока живы наши мамы, мы можем ощущать себя детьми. Я искренне поздравляю вас с этим добрым праздником и желаю, чтобы материнство приносило лишь радость».

Праздничный концерт открыла учащаяся вокальной студии Светланы Вежновец Богдана Мокрушина песней «Мамины руки». После того, как стихли аплодисменты, ведущая праздника Екатерина Ничишина обратила внимание присутствующих на то, что мамины сердце и душа умеют звучать как самая настоящая музыка: нежно, возвышенно, чарующе. Именно такую музыку услышали присутствующие в зале люди в исполнении педагогов Детской музыкальной школы искусств №2 г. Бреста Ирины Стружук и Виктора Шебелы.

Следующими на сцену поднялись участники образцово-эстрадной студии «Тарарам». Ребята спели несколько зажигательных композиций.

В такой замечательный день организаторам концерта хотелось подарить коллегам несколько небольших подарков, поэтому всех желающих работниц управления пригласили на сцену. В первом конкурсе от мам требовалось заплести на скорость косы детям, а во втором – продолжить припевы песен из советских мультфильмов. После того, как конкурсантки на «отлично» справились с заданиями и получили заслуженные призы, для всех прозвучал еще один музыкальный подарок от вокальной студии Светланы Вежновец.


О матерях написано множество прекрасных стихотворений. Каждое из них наполнено глубоким смыслом. Порой читая или слушая стихи о маме, мы не можем сдержать слез. Не получилось их сдержать и у зрительниц в зале, когда на сцене читали стихи ученицы медиашколы «НонстоП» Анастасия Зименкова, Анна Юшкевич и Полина Бабаева.

Завершили концерт Светлана Вежновец и ее талантливые ученики песней «Снится сон».


Анна Мацкевич, официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области