Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В Бресте открылся профильный 10 «А» класс под кураторством УГКСЭ по Брестской области 1 сентября 2022

Начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области полковник юстиции Вадим Лагуновский принял участие в школьной линейке в СШ №5 г.Бреста.

На школьном дворе с самого утра было многолюдно. Сотни учеников и их родители, администрация школы и учителя, первый заместитель главы администрации Ленинского района г.Бреста и другие почетные гости.

Присутствие руководителя областного экспертного ведомства не случайно, ведь в этой школе сегодня открыли профильный 10 «А» класс под кураторством УГКСЭ по Брестской области. Вадим Олегович тепло поприветствовал всех присутствующих и поздравил ребят с Днем знаний.

«Первое сентября – настоящий праздник для тысяч ребят и их родителей, а также педагогов по всей стране. Мне приятно находиться здесь в качестве гостя, и я с гордостью смотрю на учащихся нашего профильного класса. Уверен, что за два года вы сможете узнать многое о профессии судебного эксперта, а между нами сложатся дружеские отношения», – подчеркнул начальник управления.

После линейки состоялся урок «Историческая память – дорога в будущее», на котором среди специальных гостей также присутствовал заместитель начальника отдела кадров и идеологической работы УГКСЭ по Брестской области подполковник юстиции Юрий Рудский.

В своем обращении к 10 «А» классу Юрий Петрович отметил важность сохранения белорусами исторической памяти: «Без знания прошлого невозможно успешное будущее. Воспитание зрелой гармоничной личности сложно представить без знания истории страны, родного края. Важно понимать, что патриотизм проявляется не в словах и лозунгах, а в жизненной позиции человека, его повседневных делах и поступках на благо своего Отечества». Затем гости пожелали ребятам успешной учебы и сделали совместное фото на память.


Анна Мацкевич, официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области.