Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В новый учебный год с отличным настроением 31 августа 2022

Судебные эксперты Брестчины помогли подготовиться к школе одной из семей в Малоритском районе.

В преддверии Дня знаний у взрослых всегда немало хлопот: нужно приобрети одежду, обувь, канцелярские товары для своих детей-школьников. В этом году сотрудники управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области решили помочь маме двоих ребятишек из деревни Радеж Малоритского района. Ее сын Павел пойдет в шестой класс, а дочь Дарья – в четвертый. По состоянию здоровья дети обучаются в основном на дому, но некоторые занятия посещают в школе. Их мама попросила помочь приобрести спортивную одежду, обувь, канцелярские принадлежности и другие необходимые вещи. В управлении ГКСЭ по Брестской области не могли не откликнуться на просьбу.

С самого утра дети вместе с мамой ждали приезда гостей из управления Госкомитета судебных экспертиз по Брестской области. Ребята получили подарки из рук заместителя начальника управления координации служебной деятельности подполковника юстиции Владимира Гринько и старшего эксперта отдела криминалистических экспертиз управления криминалистических экспертиз и учетов майора юстиции Ирины Витько.
Сотрудники управления поздравили Павла и Дарью с наступающим новым учебным годом, пожелали только отличных оценок, усидчивости и терпения в получении новых знаний. «Мы надеемся, что вы отдохнули и набрались сил за это лето. Уверен, что в новом учебном году вас ждет много интересной информации, красивые литературные произведения и общение со сверстниками. Пусть очередной учебный год пройдет легко и удачно для вас», – сказал Владимир Вячеславович. Затем брат и сестра искренне поблагодарили гостей за подарки и тут же примерили обновки.

Перед отъездом сотрудники управления сфотографировались с семьей на память и заверили, что будут наблюдать за успехами ребят.


Анна Мацкевич, официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области