Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
О значимости народного единства 8 сентября 2021

В управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области во время встречи с доцентом кафедры истории славянских народов БрГУ имени А.С. Пушкина говорили о значимости народного единства.

В преддверии Дня народного единства с сотрудниками и работниками областного управления встретился кандидат исторических наук Александр Свирид. Александр Николаевич говорил об исторических основах единства белорусского народа, а также стоящих перед Беларусью вызовах и угрозах.

В своем выступлении Александр Николаевич привел хронологию важнейших исторических событий, происходивших на территории Беларуси, от того времени, как здесь появились славянские племена, и до 17 сентября 1939 года – ключевой даты в белорусской истории, дня, когда произошло воссоединение нашего народа.

Учрежденный государственный праздник – День народного единства призван еще раз напомнить, что именно в единстве кроется сила государства, непередаваемая сила духа белорусов. Установление данного праздника подчеркивает преемственность поколений, незыблемость и самодостаточность белорусской нации и государственности.

Завершая лекцию, Александр Николаевич пожелал присутствующим дальнейших успехов в профессиональной деятельности, а также выразил уверенность, что на уважении к истории и традициям нашей страны, а также неразрывной связи поколений мы и дальше будем строить сильное и процветающее государство.


Анна Мацкевич, официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области