Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
По случаю Дня Победы в УГКСЭ по Брестской области состоялись торжественные мероприятия 9 мая 2021

9 мая, с самого утра, руководство и коллектив УГКСЭ по Брестской области собрались в сквере Иконникова, чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны и возложить цветы. Сквер назван в честь Николая Федоровича Иконникова. Здесь, на могиле советского военачальника, генерал-майора танковых войск, участника освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, установлен памятник погибшим воинам. Обращаясь к присутствующим, заместитель начальника областного управления полковник юстиции Олег Ничишин подчеркнул, что День Победы объединяет разные поколения, ведь в каждой семье живет память о своем герое. В подтверждение его слов участники мероприятия рассказали о своих дедах и прадедах, участниках Великой Отечественной войны.

Затем сотрудники и работники УГКСЭ по Брестской области присоединились к начальнику областного управления полковнику юстиции Вадиму Лагуновскому, который принял участие в торжественной церемонии, посвященной Дню Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь. После этого сотни жителей города над Бугом, отправились в Брестскую крепость, чтобы отдать дань уважения всем, кто каждый день приближал светлый и радостный День Победы.

Стоит отметить, что сотрудники и работники всех органов ГКСЭ Брестской области приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы, прошедших на Брестчине.