Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Судебными экспертами доказана причастность мужчины к серии краж 29 марта 2023

Причастность гомельчанина к совершению серии краж из магазинов Минска подтверждена благодаря работе судебных экспертов. В ходе проведения осмотров мест происшествий установлено, что кражи совершались через окна магазинов. Специалистами Октябрьского (г.Минска) межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз по всем указанным фактам с мест краж были изъяты следы обуви.
В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками органов внутренних дел по подозрению в совершении указанных преступлений задержан 47-летний житель гомельщины, в отношении которого Октябрьским (г.Минска) РОСК Республики Беларусь возбуждено уголовное дело.

В рамках расследования уголовного дела следователями назначен ряд судебных экспертиз. По результатам проведения судебных трасологических экспертиз экспертами Октябрьского межрайонного отдела установлены совпадения изъятых следов обуви с обувью подозреваемого, что подтвердило его причастность к совершению указанных преступлений.


Анна Барышникова, официальный представитель управления ГКСЭ по г.Минску