Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В Логойском районе прошел чемпионат Государственного комитета судебных экспертиз по лыжным гонкам 3 февраля 2023



С 1 по 3 февраля на базе спортивно-оздоровительной базы «Заячья поляна» в Логойском районе прошел чемпионат Государственного комитета судебных экспертиз по лыжным гонкам. Традиционно этими зимними соревнованиями открывается ежегодная Спартакиада, которая в этом году посвящена знаковой дате – 10-летию образования Государственного комитета судебных экспертиз.

Со времени проведения первого чемпионата многие спортсмены, регулярно входящие в состав команд областных управлений, управления по г.Минску, а также центрального аппарата, уже успели стать добрыми товарищами по жизни. Однако, ступив на трассу все они превратились в настоящих соперников. Ведь спортивный азарт и дух к победе – это именно то, что приводит спортсменов на пьедестал.

Борьба была напряженной! В торжественной обстановке церемонии награждения призеров и победителей чемпионата заместитель Председателя Государственного комитета судебных экспертиз генерал-майор юстиции Сергей Анатольевич Евмененко и начальник управления по г.Минску полковник юстиции Андрей Владимирович Рощупкин объявили лучших.

В индивидуальной гонке на дистанции 2500 метров среди женщин самой быстрой стала представительница команды Витебской области – Мария Филимонова. Второе и третье места достались Ольге Огородниковой (центральный аппарат) и Наталье Панасович (Могилевская область) соответственно.

В гонке среди мужчин в возрастной группе от 40 лет и старше места распределились следующим образом: первое место занял – Владимир Шелков (Могилевская область), второе – Дмитрий Пиманов (Витебская область), третье место – Александр Уткин (Минская область).

Первым в гонке среди мужчин от 30 до 39 лет на дистанции 3500 метров стал участник от команды Витебской области – Андрей Малаховский, вторым пересек финиш Евгений Угляница (Брестская область), третьим – Игорь Белайц (Могилевская область).

Тройка лидеров в гонке среди самых молодых участников в возрасте до 29 лет на самой длинной дистанции соревнований 5000 метров выглядит следующим образом: представитель Витебской области Артем Поляков оказался наиболее быстрым в этой категории и занял первое место. Роман Шепелев (Витебская область) - второе, Сергей Саванович (центральный аппарат)- третье место.

В эстафетной гонке места распределились следующим образом:

1 место – команда УГКСЭ по Витебской области

2 место – команда УГКСЭ по Могилевской области

3 место – команда ЦА ГКСЭ

4 место – команда УГКСЭ по Минской области

5 место – команда УГКСЭ по Гродненской области

6 место – команда УГКСЭ по Брестской области

7 место – команда УГКСЭ по Гомельской области

8 место –  команда УГКСЭ по г.Минску

В ходе торжественной церемонии закрытия для награждения в общекомандном зачете на пьедестал были вызваны: команда центрального аппарата, ставшая бронзовым призером, команда Могилевской области, завоевавшая серебро, и команда Витебской области, занявшая первое призовое место в чемпионате Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по лыжным гонкам в 2023 году.

Далее места распределились: 

4 место – команда УГКСЭ по Минской области

5 место – команда УГКСЭ по Гродненской области

6 место – команда УГКСЭ по Брестской области

7 место – команда УГКСЭ по Гомельской области

8 место – команда УГКСЭ по г.Минску

Поздравляем команду Витебской области с заслуженной победой, всех призеров индивидуальных гонок - с высокими личными результатами, а также благодарим всех участников соревнований за яркие моменты и положительные эмоции, подаренные зрителям и гостям чемпионата.


Анна Барышникова, официальный представить управления ГКСЭ по г.Минску