Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Состоялась торжественная церемония открытия нового здания управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области 23 ноября 2021

Сегодня Председателем Государственного комитета судебных экспертиз Алексеем Александровичем Волковым с участием Управляющего делами Президента Республики Беларусь Иванова Валерия Николаевича, руководителей областных подразделений силовых ведомств региона и других почетных гостей состоялась торжественная церемония открытия нового здания управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области.

Открытие нового здания является знаменательным событием в жизни ведомства. Для судебных экспертов Минской области созданы условия, которые соответствуют современным требованиям и позволяют эффективно нести службу на благо нашего государства. Более того, созданная экспертная база в рамках данного подразделения позволит удовлетворить практически все потребности правоохранительных органов Минской области в проведении экспертиз.

Для решения поставленных перед судебными экспертами задач в здании обеспечено оптимальное размещение 11 современных лабораторий, кабинетов и специальных помещений. В здании имеются, в том числе, лаборатории для исследования наркосодержащих веществ, спиртосодержащих жидкостей, криминалистические, технические лаборатории, а также оборудована комната для отстрела оружия.

Имеющееся в лабораториях специализированное, высокотехнологичное экспертное оборудование, предназначенное для проведения соответствующих экспертиз, в полной мере позволяет всесторонне проводить необходимые исследования объектов, поступающих в управление Государственного комитета по Минской области из правоохранительных органов.

В ходе открытия Председателем Государственного комитета судебных экспертиз были высказаны слова благодарности лицам, принимавшим участие в реализации этого значимого проекта.

Гости мероприятия ознакомились с возможностями экспертных лабораторий и современным оборудованием, которым оснащено данное подразделение.


Отдел взаимодействия со СМИ центрального аппарата Государственного комитета судебных экспертиз