Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Личный состав ГКСЭ отреагировал на преступные действия против жизни и здоровья семьи Председателя Государственного комитета 15 октября 2021

1 октября 2021 года совершены преступные действия против жизни и здоровья семьи Председателя Государственного комитета судебных экспертиз генерал-майора юстиции Волкова Алексея Александровича, что безусловно является местью за принципиальную государственную и гражданскую позицию.

В результате циничных действий уничтожено имущество Председателя Государственного комитета. Вопреки преследуемым целям, это преступление ещё больше сплотило коллектив Государственного комитета судебных экспертиз.

Правоохранительная система представляет собой монолит из сплоченных единомышленников. Ни личный состав, ни Председатель Государственного комитета никогда и ни при каких обстоятельствах не отступят от добросовестного исполнения своих служебных обязанностей и данной присяги.

Сотрудники Государственного комитета возмущены совершенным посягательством на семью Волкова А.А., в связи с чем приняли решение поддержать своего руководителя и его близких.

Выражая признательность и слова благодарности своим коллегам, Алексей Александрович убежден, что оказанная ему помощь в настоящее время более необходима детям, нуждающимся в восстановлении и поддержании здоровья.

Председатель Государственного комитета принял принципиальное решение о передаче собранных денежных средств подшефному учреждению образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации № 2 Фрунзенского района г. Минска» в порядке, установленном законодательством.

Сегодня представители Государственного комитета судебных экспертиз вручили директору Центра Кузнецовой Ирине Анатольевне денежный сертификат, который будет использован на первоочередные нужды по реабилитации здоровья детей.


Отдел взаимодействия со СМИ центрального аппарата ГКСЭ Республики Беларусь