Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Госкомитетом подписан Меморандум о взаимопонимании с иранскими судебными экспертами 14 ноября 2019

В настоящее время завершается визит в Государственный комитет делегации Организации судебной медицины Ирана, который продлится до 15 ноября.

В ходе встречи 13 ноября Председатель Государственного комитета Швед Андрей Иванович и Председатель Организации судебной медицины Ирана Аббас Масджеди Арани подписали Меморандум о взаимопонимании между Государственным комитетом судебных экспертиз Республики Беларусь и Организацией судебной медицины Ирана в сфере судебно-экспертной деятельности и обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. В официальных мероприятиях по подписанию Меморандума также приняли участие представители Посольства Ирана в Республике Беларусь во главе с Временным Поверенным в делах Посольства Мортезом Бахрами.

В рамках визита иранские гости ознакомились со структурой и основными направлениями деятельности Государственного комитета и посетили его лаборатории.

Наибольший интерес зарубежных коллег вызвал опыт белорусских экспертов в проведении судебно-биологических, судебно-гистологических экспертиз и судебно-психиатрических экспертиз.

Также в рамках визита состоялся ряд рабочих встреч с руководством экспертных подразделений Государственного комитета в целях обмена мнениями по вопросам взаимодействия в сфере судебной экспертизы и оказания научно-методической помощи друг другу по различным направлениям научной и экспертной деятельности.