Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В Государственном комитете судебных экспертиз состоялось торжественное мероприятие и праздничный концерт 28 апреля 2023
Профессия судебного эксперта многогранна, но объединена одной общей целью – служить Закону, защищать гарантированные Конституцией Республики Беларусь права и интересы граждан.
Сегодня в центральном аппарате Государственного комитета судебных экспертиз состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню судебного эксперта и 10-летию со дня образования экспертного ведомства.
В торжественной части мероприятия Государственный секретарь Совета Безопасности Республики Беларусь генерал-лейтенант Вольфович Александр Григорьевич зачитал поздравление Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко сотрудникам и лицам гражданского персонала Государственного комитета с профессиональным праздником.
От себя лично и Государственного секретариата Совета Безопасности Республики Беларусь он поздравил коллектив Государственного комитета с профессиональным праздником и 10-летием со дня образования ведомства, а также отметил: «Со времени обретения Республикой Беларусь независимости, решение Главы государства о создании Государственного комитета судебных экспертиз в системе обеспечения национальной безопасности было правильным и своевременным. Коллектив Государственного комитета снискал доверие и авторитет при решении стоящих перед экспертным ведомством задач как в нашей стране, так и на международной арене».
Поздравляя и обращаясь к каждому, кто посвятил свою жизнь экспертной деятельности, Председатель Государственного комитета генерал-майор юстиции Волков Алексей Александрович подчеркнул, что Государственный комитет успешно прошел путь становления и прочно занял свое место в системе органов обеспечения национальной безопасности Республики Беларусь.
«История нашего ведомства пишется прежде всего вами – сотрудниками, работниками, теми, кто по зову сердца выбрал для себя непростую, требующую полной самоотдачи профессию судебного эксперта. Мы сплотились и с честью выполнили возложенные на нас задачи в непростой для нашей страны 2020 год. Примите искренние слова благодарности за вашу преданность служебному долгу! Это достойно уважения!» – отметил Алексей Александрович.
Торжественную часть мероприятия продолжил праздничный концерт, в котором приняли участие Ирина Дорофеева, Алёна Ланская, Александр Солодуха, харизматичный артист из Китайской Народной Республики – Вань Цзыи, ведущие солисты Заслуженного коллектива Духового оркестра ГУВД Минского городского исполнительного комитета – Сергей Кудрячев и Анна Благова, а также солист «Заслуженного коллектива Республики Беларусь «Национальный академический концертный оркестр Республики Беларусь имени М.Я. Финберга», обладатель медали Франциска Скорины – Андрей Колосов. В качестве ведущих выступили Татьяна Рудаковская и Дмитрий Терехов.
Одним из самых запоминающихся номеров праздничного концерта стало выступление наших коллег – Екатерины Суздалевой и Владислава Малашкова с премьерой песни «За истину в бой», посвященной каждому, кто служит и работает в Государственном комитете. Следует отметить, что текст песни занял 1 место в номинации «Лучший текст песни (гимна) о судебных экспертах» по итогам проведения конкурса на лучшее литературное произведение о Государственном комитете судебных экспертиз.
На протяжении часа всеми любимые артисты дарили зрителям массу положительных эмоций, улыбок и хорошего настроения. Бурными аплодисментами зал сопровождал каждое выступление звезд белорусской эстрады. Яркое, живое и разнообразное исполнение не могло оставить равнодушным никого.
По окончании мероприятия Председатель Государственного комитета генерал-майор юстиции Волков Алексей Александрович выразил слова благодарности участникам концерта за яркую и запоминающуюся концертную программу.