Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Коллективу столичного управления ГКСЭ представили нового руководителя 8 ноября 2022

Председатель Государственного комитета судебных экспертиз генерал-майор юстиции Волков Алексей Александрович представил коллективу управления ГКСЭ по г.Минску нового руководителя. На должность начальника управления назначен полковник юстиции Рощупкин Андрей Владимирович, ранее занимавший должность начальника главного управления криминалистических экспертиз центрального аппарата ГКСЭ.

Выступая перед коллективом столичного экспертного ведомства Председатель высоко оценил волевые и морально-деловые качества Андрея Владимировича, подчеркнув, что его пример может являться эталоном прохождения службы в органах Государственного комитета судебных экспертиз.

«Уверен, что под руководством Андрея Владимировича Рощупкина управление Государственного комитета по городу Минску достигнет еще больших высот в результатах служебной деятельности», – отметил Алексей Александрович Волков.

В свою очередь Андрей Владимирович поблагодарил за оказанное ему доверие и выразил уверенность в том, что все поставленные перед управлением задачи будут выполнены четко, слаженно и в установленные сроки.

Рощупкин Андрей Владимирович родился в 1974 году, окончил Белорусский государственный университет в 1997 году, Академию Министерства внутренних дел в 2006 году. С 1997 года проходил службу на различных должностях в экспертных подразделениях органов внутренних дел г.Минска. С июля 2013 года проходит службу в Государственном комитете судебных экспертиз. Андрей Владимирович отмечен медалями «За безупречную службу» III, II и I степени.


Анна Барышникова, официальный представитель УГКСЭ по г.Минску