Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В управлении по Витебской области подведены итоги работы за 2023 год и обозначены задачи на предстоящий период 25 января 2024

Сегодня в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области состоялось оперативное совещание, на котором подведены итоги работы судебных экспертов за 2023 год. В работе совещания приняли участие Председатель Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь генерал-майор юстиции Алексей Волков, а также начальник УВД Витебского облисполкома генерал-майор милиции Андрей Любимов.

Алексей Александрович заслушал начальника управления полковника юстиции Андрея Позднякова с докладом о результатах работы в истекшем году. Определены приоритетные направления судебно-экспертной деятельности, пути повышения качества проводимых экспертиз и снижения сроков их производства, подчеркнута важность эффективного взаимодействия экспертов с правоохранительными органами.

Начальник УВД Витебского облисполкома Андрей Любимов выразил благодарность судебным экспертам за качественную работу, способствующую раскрытию преступлений, в том числе, прошлых лет, высоко оценил роль судебных экспертов в установлении подозреваемых лиц, сборе материальных доказательств по расследуемым преступлениям, отдельно отметив профессионализм специалистов Государственного комитета судебных экспертиз, проявленный в ходе проведения осмотров мест происшествий.

Подводя итоги совещания, Председатель Государственного комитета судебных экспертиз Алексей Волков отметил, что работа судебных экспертов должна служить установлению объективной истины, способствовать раскрытию преступлений и стоять на защите интересов государства и граждан в получении качественных выводов по интересующим вопросам. Алексей Александрович пожелал не останавливаться на достигнутом, постоянно повышать свой профессиональный уровень и расширять перечень экспертиз, проводимых на территории области.

В завершение официальной части состоялась церемония награждения лучших сотрудников.