Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Судебные эксперты помогли раскрыть кражу имущества в Лепеле 15 июня 2021
В конце мая в оперативно-дежурную службу Лепельского РОВД обратился местный житель. Он сообщил, что из его дома в Лепеле похищены столярные инструменты, печное литье, электрочайник и другое имущество общей стоимостью более 200 белорусских рублей.
На место происшествия в составе следственно-оперативной группы в качестве специалиста выбывал судебный эксперт Лепельского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз. Прибывшими сотрудниками было установлено, что неизвестный, выставив оконное стекло, проник в дом и похитил имущество.

В ходе осмотра дома специалистом с поверхности в месте проникновения специалистом был выявлен и изъят след пальца руки. По результатам проверки по базе АДИС в управлении ГКСЭ по Витебской области судебным экспертом установлено, что изъятый след пальца руки принадлежит местному жителю, 1974 года рождения. Полученные результаты были незамедлительно направлены правоохранителям.

Сотрудники милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали мужчину. Лепельским РОСК возбуждено уголовное дело.