Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Научно-практический центр Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь объявляет конкурс "Трибуна молодого ученого-2022" 13 июля 2022

К участию в конкурсе приглашаются студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели, научные работники и иные исследователи, не имеющие ученой степени, которым на момент подачи документов на конкурс не исполнилось 35 лет.

На конкурс принимаются подготовленные авторами единолично материалы научного исследования в области судебной экспертизы в различных отраслях знаний, включая естественные, технические и гуманитарные науки.

Для участия необходимо не позднее 1 октября 2022 г. направить в оргкомитет:

- материалы научного исследования (объемом до 8 страниц), отражающие основное содержание научной работы молодого ученого и оформленные в соответствии с установленными требованиями в формате Word (*.doc);

- регистрационную карту с подписью автора в формате Adobe Reader (*.pdf);

- отзыв научного руководителя (при наличии) в формате Adobe Reader (*.pdf).

Указанные документы направляются в электронном виде по адресу npc@sudexpertiza.by (с пометкой "КОНКУРС"), в бумажном - по адресу: 220114, Республика Беларусь, г.Минск, ул.Филимонова, 25 (НПЦ Государственного комитета судебных экспертиз).

Рабочие языки: русский, белорусский.

Конкурс проводится в два этапа:

  1. экспертиза представленных на конкурс материалов;
  2. выступление участника с устным докладом.

Авторам материалов, прошедших во второй этап конкурса, направляется приглашение с информацией о сроках и месте его проведения.

По итогам второго этапа конкурса членами жюри определяются победители, которые награждаются дипломами лауреата конкурса I, II, III степени. Всем участникам второго этапа вручаются сертификаты. Планируется проведение конкурса в формате online. Материалы победителей конкурса публикуются в сборнике научных трудов "Вопросы криминологии, криминалистики и судебной экспертизы", включенном в Перечень научных изданий Республики Беларусь для опубликования результатов диссертационных исследований. Организационный взнос за участие в конкурсе не взимается.

Подробная информация о правилах и сроках проведения этапов конкурса размещена на сайте www.sudexpertiza.by. Телефоны для справок:

+37517 308 60 67 (Жолудева Диана Витальевна)

+37517 308 60 23 (Яроцкая Юлия Александровна)