Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В День Конституции – о главных ценностях общества и государства 15 марта 2022

Ежегодно 15 марта отмечается День Конституции Республики Беларусь. В этом году этот день особенный, сегодня вступают в силу принятые на республиканском референдуме конституционные изменения.

В управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области состоялась встреча сотрудников и лиц гражданского персонала с заведующим кафедрой конституционного и административного права Академии управления при Президенте Республики Беларусь Апанасевичем Сергеем Валерьевичем.

Сергей Валерьевич обозначил, что тенденции общества и государства обусловили необходимость внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь для обеспечения стабильного и динамичного развития нашей страны. Рассказал, как значимые изменения повлияют на развитие правовой системы.

Не остались без внимания социальные гарантии, вопросы взаимодействия личности, общества и государства. В завершение встречи Сергей Валерьевич ответил на поступившие вопросы и выразил уверенность, что каждый гражданин может принимать участие в жизни страны в соответствии с механизмами, заложенными в Конституции Республики Беларусь.


Анна Адашкевич, официальный представитель управления ГКСЭ по Минской области