Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Эксперты исследовали изъятое в Минской области вещество 20 января 2021

По данным следствия, днем 18 января в Борисове сотрудниками милиции задержан 31-летний мужчина, по месту жительства которого обнаружено и изъято вещество общей массой около 200 грамм.

Вечером того же дня в Борисовском районе на 448 км автодороги М1 правоохранителями задержаны двое 38-летних мужчин. В автомобиле Citroen, принадлежащем одному из них, в ходе осмотра обнаружено и изъято более 1 кг вещества.

Экспертами управления ГКСЭ по Минской области установлено, что в первом случае изъятое кристаллическое вещество содержит в своем составе альфа-PVP, которое является особо опасным психотропным веществом, а во втором случае изъятое вещество является особо опасным наркотическим средством – метадон.

В отношении каждого из мужчин следователями Борисовского РОСК возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 Уголовного кодекса Беларуси.

Проведены неотложные следственные действия. Назначены судебные экспертизы, производство которых поручено экспертам УГКСЭ по Минской области. Расследование уголовных дел продолжается.


Источник информации: https://t.me/skgovby/3796