Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
На Гродненщине продолжается обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь 25 января 2022

В информационно-разъяснительных мероприятиях активно участвуют руководящий состав управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области, а также начальники территориальных органов Госкомитета. Так, в минувшую пятницу временно исполняющий обязанности по должности начальника областного управления полковник юстиции Дешкевич Андрей Чеславович вместе с заместителем главы администрации Октябрьского района г.Гродно Грицкевич Жанной Анатольевной посетили войсковую часть 5522 МВД Республики Беларусь. В своем выступлении докладчики рассказали о предложениях по изменению Конституции. У присутствующих была возможность выразить свое мнение по поводу содержания проекта изменений и дополнений Основного Закона страны, а также получить ответы на интересующие вопросы. Андрей Чеславович подчеркнул огромную значимость предстоящего республиканского референдума и необходимость участия в нем каждого гражданина.

Накануне заместитель начальника управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области Лайков Владимир Николаевич вместе с заместителем главы администрации Октябрьского района г.Гродно Грицкевич Жанной Анатольевной встретились с трудовым коллективом ГУО «Средняя школа №40 г.Гродно».

Встречу открыл директор школы Рымко Александр Васильевич, который отметил, что обновленная Конституция – это основа для будущего развития нашей страны, а диалоговая площадка дает возможность каждому выразить мнение и внести предложения. Гости обстоятельно рассказали о проекте новой Конституции, подчеркнули важность мнений представителей трудовых коллективов. В ходе общения, в частности, отмечено, что в проект Конституции включен ряд направлений, касающихся социальной политики, инновационной сферы, сохранения национальной самобытности и исторической памяти, воспитания традиционных семейных ценностей, обеспечения социальной справедливости. Участники встречи задали интересующие их вопросы.

Кроме того, на днях начальник Гродненского МРО ГКСЭ подполковник юстиции Турлюк Оксана Александровна выступила перед трудовым коллективом ГУО «Средняя школа №27 г.Гродно». В свою очередь, начальник Мостовского РО ГКСЭ подполковник юстиции Шлык Александр Николаевич совместно с руководством Мостовского районного исполнительного комитета посетили ГУ «Куриловичский дом-интернат для престарелых и инвалидов», где встретились с трудовым коллективом и проживающими. Выступавшие подчеркнули, что конституционный референдум – значимое событие для каждого небезразличного к будущему страны белоруса.


Елена Мисюкевич, официальный представитель управления ГКСЭ по Гродненской области