Выпускники следственно-экспертного факультета УО «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь» прибыли для прохождения службы в территориальные органы Государственного комитета судебных экспертиз.
Первый день службы в экспертном ведомстве для молодых сотрудников традиционно начался со встречи с руководством управления по г.Минску и вручения служебных удостоверений.
«Поступая на службу в Государственный комитет судебных экспертиз вы становитесь частью экспертного сообщества, в котором слова «Объективность. Честь. Отечество» – девиз по жизни. Полученные вами в высшем учебном заведении знания безусловно найдут свое практическое применение в служебной деятельности, а более опытные коллеги и непосредственные руководители окажут поддержку и поделятся накопленным опытом. Ответственное отношение к исполнению обязанностей, дисциплина и постоянное стремление к саморазвитию – это основные составляющие для вашего профессионального роста и успехов на службе» – напутствовал молодых сотрудников начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по г.Минску полковник юстиции Андрей Рощупкин.

Управление Государственного комитета судебных экспертиз по г.Минску является практической базой для ГУО «Институт повышения квалификации и переподготовки кадров Государственного комитета судебных экспертиз» при подготовке государственных медицинских судебных экспертов для всей страны.
В наступающем учебном году государственные медицинские судебные эксперты-стажеры по направлениям медицинских, химических (биохимических), гистологических и психиатрических экспертиз в тесном взаимодействии и под чутким руководством столичных судебных экспертов будут получать первый практический опыт по выбранной профессии.
Представители структурных подразделений управления по г.Минску, выступая перед присутствующими, поздравили их с новым этапом в жизни, рассказали о структуре экспертного ведомства, его задачах и функциях, а также об организации процесса обучения.
Подтверждением сплоченности коллектива судебных экспертов является то, что поддержать в первый рабочий день своих будущих работников прибыли и представители управлений Государственного комитета судебных экспертиз из других областей.
«Усердие в получении новых теоретических знаний и применении ранее полученных, пытливость при общении с опытными коллегами на практических занятиях, дисциплина, неукоснительное соблюдение правовых актов – все что нужно для вашего успешного обучения» – подытожила встречу заместитель начальника управления Государственного комитета судебных экспертиз по г.Минску – главный государственный судебно-медицинский эксперт по г.Минску Инесса Степанова.