Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В центральном аппарате Государственного комитета на заслуженный отдых проводили Авсянникова В.И. 16 сентября 2022

Проводы на заслуженный отдых – очень значимый и важный момент в жизни человека. После пронесенной сквозь многие годы суеты ежедневных служебных задач, получения новых знаний и опыта, непрерывного развития в профессиональном плане наступает день, когда человек подводит итог этому долгому и насыщенному периоду, оценивает его и делает соответствующие выводы. Бесспорно, этот день делит жизнь на «до» и «после». Тем не менее, у каждого своё отношение к данному событию. Кто-то его с нетерпением ждёт, начав считать дни ещё за несколько месяцев, чтобы наконец-то посвятить себя тем давно ожидающим своей очереди планам, препятствием для реализации которых всегда была привычная отговорка «нет времени». А для кого-то это событие очень грустное, потому что весь пройденный путь был не «работа», а «любимое увлечение» и «дело всей жизни».

Вот и сегодня в центральном аппарате Государственного комитета на заслуженный отдых проводили начальника управления повторных экспертиз Авсянникова Владимира Ивановича.

В 1977 году Владимир Иванович окончил Минский радиотехнический институт, в 1989 году - Минскую высшую школу МВД СССР. В органах МВД с сентября 1978 года. Имеет медали «За безупречную службу» III, II и I степеней. В 2010 году ему присвоено почетное звание «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел Республики Беларусь».
Свой профессиональный путь в правоохранительной сфере Владимир Иванович начал в должности инженера по специальной технике отдела внутренних дел Московского райисполкома г. Минска. Затем нес службу в различных подразделениях МВД, а 14 июня 2002 года возглавил Государственный экспертно-криминалистический центр МВД Республики Беларусь.
Владимир Иванович прошел большой, сложный и в то же время интересный профессиональный путь, в коллективе пользовался уважением и с удовольствием передавал богатый опыт молодому поколению.

Коллеги поздравили Владимира Ивановича с началом нового этапа в жизни и пожелали дальнейших успехов!