Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Проведение деловых переговоров в Санкт-Петербурге 19 апреля 2023

18 апреля 2023 г. в Санкт-Петербурге (Российская Федерация) состоялась деловая встреча директора РУП «Белсудэкспертобеспечение» Мищенко М.В. с генеральным директором Джун Ли (Jun Li) китайской компании Foregene, Чэнду Фудзи Биотехнология Лтд (Chengdu Fuji Biotechnjlogy Cj., Ltd.).

Foregene – биотехнологическое предприятие, которое занимается разработкой технологий, продуктов, связанных с молекулярной и клеточной биологией. Изготавливаемая продукция широко используются в фундаментальных исследованиях в области наук о жизни, медицины, сельского хозяйства, фармацевтики и окружающей среды.

В ходе переговоров достигнута договоренность о передаче реагентов и расходных материалов, производимых указанной компанией, на апробацию и о возможной стажировке в Китае.

Руководителями предприятий РУП «Белсудэкспертобеспечение» и китайской компанией Foregene принято решение о заключении дистрибьюторского соглашения на предоставление эксклюзивных прав по продвижению продукции китайской компании на территории Республики Беларусь.

Также в рамках командировки в г. Санкт-Петербург (Российская Федерация) директор РУП «Белсудэкспертобеспечение» Мищенко М.В. посетил выставку «Life Sciences, биотехнологии и аналитическая химия в современных условиях. Проверено и одобрено», на которой было представлено лабораторное оборудование и расходные материалы российских, китайских и др. компаний: ДНК Амплификаторы в реальном времени, расходные материалы для ПЦР и ИФА, шейкеры и биореакторы, климатические камеры, наборы и дезинфекция лабораторной посуды и др.

Для осуществления взаимовыгодного сотрудничества с российской компанией ООО «Диаэм» прорабатывается вопрос по поставке лабораторного оборудованиям расходных материалов для молекулярной биологии производства Китай, Корея, Тайвань на внутренний рынок Республики Беларусь.