Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Забота о братьях наших меньших 23 ноября 2022

Коллектив управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области оказал помощь Брестскому общественному объединению помощи животным «Доброта».

Недавно в УГКСЭ по Брестской области состоялся сбор денежных средств для дальнейшего приобретения корма бездомным животным, находящихся в городском приюте. Приют существует благодаря волонтерам, которые написали в одной из социальных сетей, что в данный момент приют переполнен, а сухой корм закончился. Увидев данный пост, коллектив областного экспертного ведомства решил внести свой вклад в заботу о животных. На собранные деньги приобрели корм для собак и котов, который передали приюту.

«Не случайно говорят: лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. Здорово, что у нас в Бресте есть такие люди, которым не безразлична судьба брошенных или родившихся на улице животных. Зная, что им приходится непросто, мы решили помочь братьям нашим меньшим и надеемся, что другие жители города последуют нашему примеру», – отметил заместитель начальника отдела кадров и идеологической работы УГКСЭ по Брестской области подполковник юстиции Юрий Рудский.


Анна Мацкевич, официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области