Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Коллектив Барановичского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз обсудил проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь 24 января 2022

Перед сотрудниками и работниками отдела выступил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Хлобукин.

Игорь Константинович в своем выступлении обозначил, что предстоящий референдум является важным событием для всех граждан страны и ее будущих поколений. «Мне приятно отметить активное участие жителей Барановичей в обсуждении изменений и дополнений в Основной закон государства. Горожане предоставили мне более 40 предложений, которые я изучил и передал своим коллегам для дальнейшего рассмотрения», – поделился депутат.

В ходе встречи парламентарий подчеркнул, что многое из предложенного белорусами на диалоговых площадках, в ходе встреч в трудовых коллективах, нашло свое отражение в проекте Конституции.

Принятие новой Конституции важный и судьбоносный шаг в жизни страны, пришло время для нововведений. «Принятие изменений и дополнений Конституции позволит нам успешно и устойчиво развиваться в ближайшие десятилетия, быть социально ориентированным государством, заботящимся о многодетных семьях, детях, социально уязвимых категориях граждан, создав предпосылки для сохранения исторической памяти подвига народа будущими поколениями. Важно, что изменения поставят надежный заслон внутренним и внешним угрозам и позволят вывести работу по патриотическому воспитанию населения на качественно новый уровень», – поделился Игорь Хлобукин.


Анна Мацкевич, официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области