Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В здоровом теле – здоровый дух! 13 января 2017

Физической подготовке сотрудников Государственного комитета судебных экспертиз уделяется большое внимание. Проведение спортивных соревнований по различным видам спорта является тому примером.

11 января на базе физкультурно-спортивного клуба «Надежда» в Барановичском районе состоялся учебно-методический сбор по физической подготовке, в рамках которого прошли соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников органов управления Государственного комитета судебных экспертиз Брестской области.

Любителей зимнего вида спорта оказалось немало – 23 участника состязались в скорости, выносливости и мастерстве. Соревнования проходили на лыжной трассе: мужчинам необходимо было преодолеть дистанцию в 5 км, женщинам – в 2 км. Во время состязаний сотрудники-спортсмены проходили высокие подъемы, длинные спуски и крутые повороты, но боевой настрой и соревновательный дух помогал им справиться с трудностями.

По результатам соревнований определились участники, преодолевшие дистанцию в своей возрастной группа первыми. Именно они представят управление по Брестской области в соревнованиях Государственного комитета судебных экспертиз по лыжным гонкам, которые традиционно будут проходить в Новополоцке.