В органы внутренних дел поступило сообщение о проникновении в павильон мастерской по ремонту часов. Неизвестный путем разбития окна проник в помещение и похитил часы стоимостью 900 белорусских рублей. Для осмотра места происшествия была направлена следственно-оперативная группа с участием специалиста Государственного комитета судебных экспертиз.
При осмотре павильона специалист обнаружил и изъял след пальца руки, при дальнейшей проверке которого судебными экспертами было установлено совпадение с жителем Гомельской области, 1975 года рождения. Полученная информация позволила сотрудникам милиции задержать подозреваемого.
Примечательно, что накануне он освободился из исправительного учреждения и направлялся домой в Гомельскую область. На железнодорожной станции Жабинка он вышел для пересадки на следующий поезд, прибытие которого ожидалось через несколько часов. Увидев рядом с вокзалом павильон, решил «заглянуть» в него.
Ранее мужчина был судим за совершение краж.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Татьяна Коток, официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области