Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В Могилеве состоялся чемпионат Государственного комитета судебных экспертиз по настольному теннису 31 марта 2023

В Могилеве на базе спорткомплекса «Олимпиец» состоялся чемпионат Государственного комитета судебных экспертиз по настольному теннису, посвященный 10-летию образования экспертного ведомства и Году мира и созидания. В соревнованиях приняли участие 8 команд (в каждой трое мужчин и одна женщина) от областных управлений, управления по г.Минску и центрального аппарата ГКСЭ.

На торжественной церемонии открытия участников чемпионата поприветствовал начальник управления ГКСЭ по Могилевской области полковник юстиции Ярослав Федоринчик. Он пожелал спортсменам честного судейства, ярких запоминающихся партий и только приятных впечатлений от спортивного мероприятия. По традиции в знак гостеприимства девушки в национальных костюмах вручили командам пироги. После этого спортсмены приступили к разминке, а сами игры длились на протяжении нескольких часов и потребовали от спортсменов максимальной физической отдачи и воли.

Торжественное награждение победителей в пятницу, 31 марта, провел заместитель Председателя Госкомитета судебных экспертиз генерал-майор юстиции Сергей Евмененко, который поблагодарил участников соревнований за мастерство и волю победе и пожелал дальнейших успехов на спортивном поприще.

Помимо общекомандного зачета победителей определяли и в индивидуальном зачете среди женщин, а также в командном зачете среди мужчин.

Так, среди женщин места распределились следующим образом: 1 место у Юлии Осипёнок (управление по Могилевской области), 2 место заняла Надежда Юдыцкая (управление по Витебской области), 3 место – Алла Никитина (управление по г.Минску).

В командных играх среди мужчин «золото» – у управления по Минской области, «серебро» – у управления по Могилевской области, «бронза» досталась управлению по Витебской области.

По итогам соревнований кубок победителя чемпионата Сергей Евмененко вручил команде управления по Могилевской области. На вторую ступеньку пьедестала поднялась команда управления по Витебской области, 3 место заняли представители центрального аппарата.

Лучшей ракеткой чемпионата в очередной раз признан Григорий Ильинов, государственный медицинский судебный эксперт-биолог управления по Могилевской области.

Все команды получили от управления Государственного комитета по Могилевской области памятные подарки.


Ирина Рачковская, официальный представитель управления ГКСЭ по Могилевской области