Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
ГКСЭ объявляет творческий конкурс «Призвание – судебный эксперт»! 14 марта 2023
В честь предстоящего празднования 10-летия со дня образования Государственного комитета судебных экспертиз объявляется творческий конкурс «Призвание – судебный эксперт»!
В конкурсе могут принимать участие граждане старше 14 лет.
К участию в конкурсе принимаются фотографии, отражающие аспекты, связанные с деятельностью Государственного комитета и профессией судебного эксперта.

Конкурс проводится в два этапа:

первый этап (10 марта – 24 марта 2023 года) – участники направляют свои конкурсные работы в Государственный комитет и осуществляется отбор 16-ти лучших конкурсных работ участников конкурса;

второй этап (3 апреля – 7 апреля 2023 года) – осуществляется интернет-голосование пользователей социальной сети «Инстаграм» на площадке официального аккаунта «ГОСКОМИТЕТ СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ» с целью определения победителя и призеров среди участников конкурса.

Каждая конкурсная работа, представляемая для участия в конкурсе, сопровождается заявкой на участие в творческом конкурсе «Призвание – судебный эксперт» по форме согласно приложению.

Количество конкурсных работ, представляемых для участия в конкурсе от одного участника, – не более трех.

К участию в конкурсе допускаются ранее не опубликованные цифровые фотографии, выполненные только индивидуально участниками конкурса. Использование чужих фотографий не допускается.

К участию в конкурсе не допускаются и не рассматриваются фотографии:
представленные группой авторов;
не содержащие информации об участнике конкурса или содержащие недостоверную информацию;
ранее опубликованные;
имеющие признаки незаконных заимствований и плагиата;
исполненные в виде фотоколлажа;
представленные с несоблюдением авторских прав.

На конкурс в качестве конкурсных работ принимаются цифровые (электронные) оригиналы фотографии (либо в арт-обработке графическими редакторами) как в цветном, так и в черно-белом исполнении.

Оригиналы конкурсных работ представляются в цифровом (электронном) формате JPEG с разрешением не менее 1280 × 720 пикселей.

Конкурсные работы для интернет-голосования определяет оргкомитет конкурса.

Для участия в первом этапе конкурса участники конкурса до 24 марта 2023 года направляют заявки с конкурсными работами в оргкомитет на адрес официальной электронной почты пресс-службы центрального аппарата Государственного комитета судебных экспертиз: press@sudexpert.gov.by.
 
→ Заявка на участие

Для участия во втором этапе конкурса определенные оргкомитетом лучшие 16 конкурсных работ в период с 3 по 6 апреля 2023 года размещаются на официальной странице в социальной сети «Инстаграм» «ГОСКОМИТЕТ СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ» на протяжении 4 дней по 4 конкурсные работы ежедневно для интернет-голосования пользователями социальной сети «Инстаграм». Ежедневно по результатам интернет-голосования определяется 1 лучшая работа.
С целью определения победителя и призеров конкурса для окончательного интернет-голосования 7 апреля 2023 года на официальной странице в социальной сети «Инстаграм» «ГОСКОМИТЕТ СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ» размещаются 4 конкурсные работы, выбранные по результатам интернет-голосования в порядке, определенном выше.

Баллы в рамках интернет-голосования определяются посредством градации работ по количеству отданных голосов.