Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Состязание для настоящих мужчин 3 февраля 2023

Коллектив физической культуры управления ГКСЭ по Витебской области принял участие в чемпионате Витебской ООС БФСО «Динамо» по прикладному рукопашному бою.

В чемпионате приняли участие около 100 увлеченных единоборствами представителей различных силовых структур. В составе двух подгрупп они сражались между собой в восьми весовых категориях – от 65 до свыше 100 кг. Никто не хотел сдаваться, поэтому встречи проходили в очень упорной борьбе. Судьи высоко оценили яркие и зрелищные поединки с участием экспертов Павла Госпадарёва и Виталия Кострицы. По итогам чемпионата ребята заняли 2 почетное место в общекомандном зачете.

- Достойный результат, – поделился впечатлением от участия в состязаниях судебный эксперт Новополоцкого МРО Виталий Кострица. – Надеюсь, в следующий раз мы тоже порадуем своими выступлениями.

В школьные годы Виталий немного занимался джиу-джитсу, будучи студентом Академии МВД, увлекся боевым самбо. Осенью решил попробовать свои силы в чемпионате по этому виду спорта, но остался не доволен своим личным результатом. После этого стал более усердно заниматься. Поскольку рукопашный бой ему всегда импонировал, Виталий без всяких сомнений решил выступить за команду управления.


- Считаю, что единоборства воспитывают волю к победе, выносливость, силу, а также многие другие важные качества, которыми должен обладать каждый мужчина, – говорит он.

Поздравляем спортсменов с заслуженной победой и желаем им дальнейших успехов!


Татьяна Серебрякова, официальный представитель управления ГКСЭ по Витебской области