Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В Слонимском районе злоумышленников нашли по следу обуви 22 июля 2022

В дежурную часть Слонимского РОВД обратился мужчина, который сообщил о том, что неизвестный угнал его автомобиль «Ауди», припаркованный во дворе жилого дома в одной из деревень Слонимского района.

На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа с участием специалиста Слонимского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз.

Позже автомобиль был найден на обочине дороги. В ходе осмотра места обнаружения автомобиля следователем и специалистом Государственного комитета судебных экспертиз были изъяты следы обуви.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции задержали двух местных жителей, 2002 и 2003 годов рождения. Изъятая у них обувь была направлена в Слонимский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз для проведения судебной трасологической экспертизы.

Согласно выводам судебного эксперта след обуви, изъятый с места происшествия, оставлен обувью одного из задержанных молодых людей, который сознался в содеянном вместе со своим подельником.

Слонимским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.


Мария Лешик, официальный представитель управления ГКСЭ по Гродненской области