Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Судебные эксперты помогли раскрыть угон автомобиля 23 мая 2022

В начале мая жительница города Слуцка обнаружила пропажу своего автомобиля «Volkswagen Passat» с неохраняемой стоянки у дома, в связи с чем обратилась в Слуцкий РОВД.

На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа с участием специалиста Слуцкого межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий местонахождение автомобиля было установлено.

В ходе осмотра автомобиля специалистом на поверхности стекла, а также на поверхности двери были обнаружены и изъяты следы пальцев рук.

При проверке изъятых следов в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области было установлено совпадение с ранее судимым жителем города Слуцка, 2000 года рождения. Полученная информация была оперативно передана сотрудникам ОВД, после чего злоумышленник был задержан.

Правоохранителям мужчина пояснил, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на стоянке у дома заявительницы он обратил внимание на приоткрытую дверь автомобиля. Воспользовавшись такими обстоятельствами, мужчина решил покататься на данном автомобиле по городу.

По данному факту Слуцким районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.
Официальный комментарий:


Анна Адашкевич, официальный представитель управления ГКСЭ по Минской области