Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В Бобруйске судебные эксперты помогли установить подозреваемого в краже по следу руки 12 мая 2022

Жительница Бобруйска обратилась в милицию с сообщением о краже ее кошелька, в котором хранились 100 долларов США, а также золотые и серебряные украшения.

Как сообщила потерпевшая прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе, кража произошла по месту ее работы. Кошелек лежал в сумочке, которую она повесила на спинку стула возле своего рабочего стола. В обеденное время женщина отправилась в банк, но в сумочке кошелек не обнаружила. Вернувшись в свой кабинет, она и там не нашла искомое имущество.

Потерпевшая призналась, что, выходя из своего кабинета в течение дня, она не закрывала дверь, тогда как из фойе через открытую дверь хорошо просматривается ее рабочее место. По словам работников учреждения, в тот день по вопросу трудоустройства приходил мужчина, однако не оставил личных данных. Возможно, к краже причастен он либо кто-то другой…

В ходе осмотра места происшествия специалист Бобруйского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз на двери кабинета потерпевшей изъял следы рук. При их проверке установлено, что один из них оставлен ранее судимым за кражу жителем города Осиповичи, 1964 года рождения. Эту информацию судебные эксперты незамедлительно передали сотрудникам милиции и следователям.

По данному факту Бобруйским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.

Указанный мужчина задержан, часть похищенного у него изъята.
Официальный комментарий:


Ирина Рачковская, официальный представитель управления ГКСЭ по Могилевской области