Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Поздравление Председателя Государственного комитета с Днем Победы 7 мая 2021

Уважаемые сотрудники и работники Государственного комитета, дорогие ветераны! Сердечно поздравляю вас с Днем Победы!

Над этим великим праздником не властно время. Он воплотил в себе беспримерный подвиг героических поколений победителей и ликующую радость народов, спасенных от гибели и фашистского порабощения.

Белорусская земля обильно полита кровью защитников Отечества. Не все они успели создать семьи, многие не узнали счастья отцовства или материнства. За годы Великой Отечественной войны наша страна потеряла почти треть своих жителей. Это вечная незаживающая рана.

Уроки Великой Победы учат нас сплоченности и единению. Только вместе мы сможем эффективно противостоять тем, кто вновь пытается оживить идеи нацизма, сеет национальную вражду, разжигает религиозную нетерпимость.

Никогда не погаснет огонь народной памяти о мужестве, гуманизме и духовном величии советского солдата. Не померкнет блеск орденов и медалей победителей, наших дорогих ветеранов. И пусть их всегда окружают любовь и забота родных и близких людей!

Уважаемые коллеги, ветераны! Искренне желаю всем вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия. Мирного вам неба. Пусть в нем гремят только праздничные салюты!


Председатель Государственного комитета
судебных экспертиз Республики Беларусь
генерал-майор юстиции
А.А.Волков