Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Эксперты принимают участие в республиканском субботнике 17 апреля 2021

17 апреля сотрудники и гражданский персонал Государственного комитета судебных экспертиз в очередной раз активно поддержали обращение Правительства и традиционно приняли участие в ежегодном мероприятии – республиканском субботнике.

Субботник в центральном аппарате и территориальных органах Государственного комитета организован на рабочих местах. Часть сотрудников трудятся на благоустройстве и приведении в надлежащее состояние своих объектов и прилегающих территорий.

Денежные средства, заработанные в день проведения республиканского субботника, а также добровольно собранные работниками, будут направлены местным органам власти на ремонт и восстановление историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны. А также Министерству здравоохранения – на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, закупку оборудования для оказания плановой и экстренной медицинской помощи населению, частичное финансирование закупок вакцины от инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19.