Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Поздравление Председателя Государственного комитета с Днем матери 14 октября 2020

Дорогие женщины!

День матери – замечательный трогательный праздник, напоминающий нам, что в жизни каждого самый главный человек – это мама.

Невозможно поспорить и с тем, что этот праздник – праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого из нас мама – самый главный человек в жизни.

С первых своих дней мы храним в душе, как святыню, память об отчем доме и детстве. И все это связано с именем Матери – первым наставником, мудрым советчиком и самым преданным другом.

Именно мама даёт начало новой жизни. «Мама» – первое слово, которое произносит малыш.

Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. 

Этот день помогает нам еще глубже ощутить величие и святость наиважнейшей миссии женщины, связанной с рождением и воспитанием новых поколений, осознать ее огромную роль в сохранении и укреплении духовных ценностей и нравственных идеалов семьи и общества.

Материнская любовь была и остается опорой духовности, высокой нравственности, гражданственности и патриотизма, о чем свидетельствует немало примеров из истории.

Для каждого человека с образом матери связаны самые теплые чувства, светлые, счастливые воспоминания. Сколько бы лет нам ни исполнилось именно к маме мы обращаемся прежде всего, именно она больше, чем кто-либо другой, радуется нашим успехам, поддерживает при неудачах, переживает за каждый наш шаг по жизненному пути.

В этот праздник особо хочется высказать слова искренней признательности и благодарности женщинам-матерям Государственного комитета за добросовестную службу и плодотворный труд, профессионализм и компетентность в работе.

Дорогие женщины!

Дети – это самое драгоценное украшение и важное мерило успеха любой женщины. Добиваясь высот в профессиональной деятельности, не забывайте о своем первейшем предназначении – дарить жизнь и быть хранительницами домашнего очага, традиционных нравственных семейных ценностей и устоев.

Горячо и сердечно поздравляю Вас с Днем матери! Пусть в ваших домах всегда живут радость и уют, будут здоровы родные, а дела, поступки и судьбы ваших детей и внуков приносят вам только радость и гордость.

Здоровья вам, благополучия и достатка в доме!

С праздником!


Председатель Государственного комитета
генерал-майор юстиции
А.А.Волков