Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
9-10 ноября состоялся визит заместителя Председателя Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Алешкевича Алексея Степановича в Республику Индия 14 ноября 2022
В рамках визита заместителя Председателя Государственного комитета в Республику Индия 9 ноября 2022 г. состоялась встреча с Заместителем Министра внутренних дел Республики Индия Шамалем Мисрой.
Государственным комитетом и Министерством внутренних дел Республики Индия ведется двусторонняя работа по закреплению на договорной основе межведомственного взаимодействия в сфере судебно-экспертной деятельности.
В ходе переговоров стороны выработали единую позицию по положениям Соглашения, требовавшим обсуждения, предварительно согласовали возможность его подписания в 2023 году, также обменялись мнениями по перспективным направлениям сотрудничества в сфере судебно-экспертной деятельности. Алексей Алешкевич и Шамаль Мисра обоюдно выразили надежду на скорейшее подписание Соглашения, которое позволит судебным экспертам Индии и Беларуси обмениваться опытом.
Также заместитель Председателя Государственного комитета принял участие в одиннадцатом заседании Белорусско-Индийской межправительственной комиссии по сотрудничеству в области торговли, экономики, промышленности, науки, технологий и культуры. Комиссия комплексно рассмотрела весь спектр вопросов двустороннего сотрудничества по развитию взаимодействия в научной, образовательной, технологической и других сферах.
Также в рамках межправкомиссии прошли Белорусско-Индийский инвестиционный и деловой форум и конклав.