Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В музее истории Великой Отечественной войны в Минске состоялась торжественная церемония принесения Присяги 6 сентября 2022

Сегодня, накануне государственного праздника – Дня народного единства, в зале Победы государственного музея истории Великой Отечественной войны новое поколение офицеров, принятых впервые на службу в Государственный комитет судебных экспертиз, дали клятву на верность Родине и белорусскому народу.

День Присяги – это знаменательное и памятное событие, которое у сотрудника государственного органа бывает один раз. С этого момента понятия чести, достоинства и верности абсолютно точно приобретают особый смысл. Ответственный шаг с офицерами также разделили их родные и близкие люди.
Председатель Государственного комитета генерал-майор юстиции Волков Алексей Александрович поздравил молодых сотрудников с принесением Присяги и в своем обращении отметил: «Сегодняшняя клятва должна стать нравственным ориентиром на вашем профессиональном пути. Необходимо помнить, что от вашего профессионализма, компетентности, объективности во многом будет зависеть авторитет Государственного комитета. Мы верим в вас и надеемся, что вы навсегда останетесь верными словам Присяги, произнесенной сегодня перед лицом своих начальников и сослуживцев!».
Торжественное мероприятие завершилось возложением цветов к стеле «Минск – город-герой», чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны.