Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Судебные эксперты приняли участие в благотворительной акции «Наши дети» 26 декабря 2019

Ежегодно в канун новогодних торжеств в нашей стране проходит благотворительная акция «Наши дети». Она позволяет привлечь внимание к проблемам детства, оказать помощь и поддержку наименее защищенным категориям детей, нуждающимся в особой заботе и внимании.

В нашем государстве семье и детям уделяется самое пристальное внимание. Предоставляются все возможности для их всестороннего развития и совершенствования. Государство оказывает существенную помощь семьям в воспитании детей с возникшими проблемами в развитии ребенка.

Традиционно работники Государственный комитет судебных экспертиз в преддверии рождественских и новогодних праздников посещают Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Фрунзенского района. И уже сложилась добрая и жизнеутверждающая традиция – дарить праздник каждому ребенку, поселить радость в его сердце, где бы он ни находился в силу обстоятельств.

Работники центрального аппарата Государственного комитета и подчиненных ему организаций собирают средства для оказания помощи детям. Этот год не стал исключением, учреждению образования передано необходимое оборудование, всего на сумму более 7 тысяч рублей. Среди подарков: реабилитационное оборудование, специализированное оснащение образовательного класса, оборудование для организации быта и досуга и многое другое.

Кроме того, в течение года силами работников Государственного комитета выполнялись работы по благоустройству территории Центра. Такая практика реализуется каждый год, судебные эксперты посещают здание подшефной организации периодически.

26 декабря Председатель Государственного комитета судебных экспертиз поздравил ребят с наступающими рождественскими праздниками и Новым годом:

«Помощь, оказываемая Центру для нас – не пустая формальность. Каждый день судебные эксперты в силу специфики своей профессиональной деятельности сталкиваются с неприглядными сторонами жизни, поэтому мы особенно ценим возможность оказания помощи детям, возможность увидеть радость в их глазах.

Коллективом Центра делается все возможное, чтобы ребенок мог чувствовать себя полноправным гражданином в обществе, мог учиться и развиваться.

Хочу выразить самые добрые слова признательности всему коллективу Центра за самоотверженный труд, благородство, внимание и заботу о детях, за то тепло, которое каждый из вас делится с ними. Пусть в новом году сбудутся все ваши надежды и мечты, а сердца детей и родителей наполняются верой и оптимизмом.» с поздравительными словами обратился Андрей Иванович Швед.

Воспитанники Центра также не оставили гостей без подарков и приготовили для них новогоднее представление.

Участие в подобных благотворительных акциях стало для судебных экспертов доброй традицией. Подарить детям эмоции счастья и радости – святая обязанность каждого из нас.