Председатель Государственного комитета судебных экспертиз Алексей Волков провел лекционное занятие в Институте повышения квалификации и переподготовки кадров Государственного комитета.
Занятия с личным составом проводятся в рамках реализации образовательной программы повышения квалификации «Теория и практика управления в территориальных органах Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь» на постоянной основе.
Сегодня слушателями лекции на тему: «Взаимодействие государственных органов при осуществлении правоохранительной деятельности» стали руководители территориальных органов экспертного ведомства, а также лица, состоящие в кадровом резерве.
Алексей Александрович отметил:
«Одними из важнейших функций государства и правоохранительной системы в частности являются обеспечение правопорядка, законности и национальной безопасности. Успешная реализация поставленных Президентом Республики Беларусь задач по обеспечению законности, порядка и защиты прав и законных интересов граждан и организаций зиждется на слаженном взаимодействии как государственных структур, осуществляющих правоохранительную деятельность, так и иных государственных органов. Качественный осмотр места происшествия, верное определение объектов экспертиз, рациональный подход при их назначении и постановке вопросов перед экспертом напрямую влияет на оперативность проведения экспертных исследований, эффективность использования возможностей экспертных подразделений».