Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
На верность Родине и Государственному комитету 25 ноября 2022

Молодые офицеры управления ГКСЭ по Витебской области и территориальных органов ГКСЭ приняли присягу.

В присутствии сослуживцев, ветеранов службы и родных молодые офицеры, впервые принятые на службу в Государственный комитет судебных экспертиз, произнесли слова клятвы на верность Родине и Государствнному комитету. Торжественное мероприятие состоялось в Витебском областном музее Героя Советского союза Миная Шмырева.

Обращаясь к молодым сотрудникам, начальник управления полковник юстиции Андрей Поздняков отметил, что принесение присяги является одним из наиболее торжественных и почетных мероприятий в начале служебного пути каждого офицера. Он выразил уверенность, что впереди молодых офицеров ждет много побед и достижений на службе у государства. В своей профессиональной деятельности они будут следовать принципу объективности, помнить об ответственности за нарушение закона, свято хранить верность Присяге и Конституции Республики Беларусь.


В завершение торжественной части состоялось вручение государственной награды заместителю начальника Витебского МРО майору юстиции Роману Бородулькину, удостоенному медали «За безупречную службу» III степени. После этого все присутствующие на церемонии возложили цветы к памятнику Миная Филлиповича Шмырёва. Также для всех была организована экскурсия по музею.

Примечательно, что внук Героя Советского союза Миная Шмырёва – один из первых экспертов-автотехников в Витебской области. К сожалению, Владимир Сарафанов ушел из жизни, но члены ветеранской организации управления хранят память о коллеге и товарище.


Татьяна Серебрякова, официальный представитель управления ГКСЭ по Витебской области