Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
День знаний и новых начинаний 1 сентября 2022

Начальник управления ГКСЭ по Витебской области полковник юстиции Андрей Поздняков принял участие в торжественных мероприятиях ВГУ имени П.М.Машерова, приуроченных ко Дню знаний.

Начало нового учебного года в вузе ознаменовано сразу несколькими событиями, поэтому День знаний в университете прошел в новом формате. Прежде всего, сегодня состоялось торжественное открытие лицея ВГУ имени П. М. Машерова, который будет функционировать в одном из корпусов. Это первое подобное учреждение образования в области, созданное при вузе. На церемонии присутствовали заместитель министра образования Александр Кадлубай, руководство области и города, представители силового блока и другие высокопоставленные гости, а также новоиспеченные лицеисты, первокурсники и их родители.

Продолжением мероприятия стало проведение торжественной линейки, на которой состоялось знакомство с администрацией университета, вручение студенческих билетов и была проведена акция «Споем гимн вместе». Организаторам мероприятия удалось подарить ребятам, которые недавно простились со школьной скамьей, незабываемые ощущения от торжества и чувство единения с большой дружной семьей вуза.

В унивеситете налажена и четко функционирует система взаимодействия с потенциальными заказчиками кадров, в числе которых и управление ГКСЭ по Витебской области.


Татьяна Серебрякова, официальный представитель управления ГКСЭ по Витебской области