Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В управлении по Витебской области прошел учебно-методический сбор по вопросам проведения технической экспертизы документов 27 ноября 2018

22 ноября в управлении по Витебской области состоялся учебно-методический сбор по вопросам проведения технической экспертизы документов, который был подготовлен сотрудниками управления криминалистических экспертиз и учетов.

На мероприятии присутствовали сотрудники управления и территориальных подразделений.

В ходе сбора были рассмотрены особенности проведения технической экспертизы документов, в том числе особенности исследования документов с измененным содержанием, оттисков печатей и штампов; затронуты проблемные вопросы, связанные с проведением таких исследований; освещены современные возможности судебной технической экспертизы документов и их использование в практической деятельности экспертов.

Одновременно обсуждались накопленные спорные вопросы.

Среди присутствующих участников учебного сбора проведено тестирование по актуальным вопросам проведения технической экспертизы документов. Результаты которого показали, что присутствующие специалисты обладают достаточно высокими знаниями для качественного проведения указанных видов исследований.