Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Эксперты УГКСЭ по Витебской области оказали помощь на центральном зернотоке УСХП «Дружбинец» ОАО «Полоцктранснефть Дружба» 15 августа 2018

Для аграриев Витебской области эти августовские дни – горячая пора. Сейчас все понимают, что главная задача собрать и сохранить урожай.

Не остался в стороне и Толочинский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь во главе с Александром Берулиным. Эксперты по собственной инициативе в свободное от работы время оказали помощь на центральном зернотоке УСХП «Дружбинец» ОАО «Полоцктранснефть Дружба», расположенный в аг. Немойта Сенненского района Витебской области.

Руководитель хозяйства, который еще накануне был уведомлен председателем районного исполнительного комитета Василием Чередником о планируемом «необычном» визите экспертов, определил «фронт» работы - в зерносушильном комплексе, где до оптимальной влажности подходили зерновые, которые в срочном порядке необходимо было транспортировать к месту очистки и последующего хранения.  

Добровольные помощники хлеборобов, пройдя инструктаж и вооружившись необходимым инвентарем, приступили к работе.

Поставленную задачу выполнили. Помогли отгрузить зерновые, подготовив площадку для размещения следующей партии урожая зерновых культур.

Особенно приятно, что в каравае 2018 года будут присутствовать маленькие зернышки и от нашего труда.


Александр Берулин, начальник Толочинского межрайонного отдела ГКСЭ Республики Беларусь.