Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Эксперты установили марку автомобиля, скрывшегося с места ДТП 24 октября 2016

Вечером 23 октября на пешеходном переходе 14-ого километра подъездной дороги к г. Орше трассы М-8 легковой автомобиль совершил наезд на супругов - мужчину 1980 г.р. и женщину 1979 г.р. В результате полученных травм мужчина скончался на месте ДТП, женщина с травмами различной степени тяжести госпитализирована. Водитель с места происшествия скрылся.

На месте осмотра, проведенного сотрудниками Следственного комитета, Госавтоинспекции, а также незамедлительно прибывшего из областного управления ГКСЭ эксперта-автотехника, были обнаружены фрагменты деталей автомашины. В ходе предварительного исследования маркировочных обозначений была установлена марка автомашины – «BMW» 5 серии, год выпуска – 2003. Дополнительно стало известно, что скрывшийся автомобиль темного цвета.

В настоящее время следователями проведен дополнительный осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинская экспертиза и другие экспертные исследования, проводятся иные неотложные следственные действия, направленные на установление водителя и транспортного средства, скрывшегося с места ДТП, а также обстоятельств произошедшего. 

Следователи обращаются к гражданам, которые стали свидетелями ДТП, и которым известно местонахождение скрывшегося с места ДТП автомобиля, с просьбой позвонить по телефону 8(0216)22 85 04, 8(0216) 22 40 04 либо явиться в Оршанский МОСК по адресу: город Орша, улица 60 лет БССР, дом 11.