Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Спасибо за труд! 14 сентября 2016

Коллектив управления Госкомитета судебных экспертиз по Витебской области проводил в запас Вооруженных Сил Республики Беларусь заместителя начальника отдела криминалистических экспертиз управления криминалистических экспертиз  и учетов подполковника юстиции Сергея Александровича Добровольского.

Свою службу Сергей Александрович начал почти тридцать лет назад. Сначала армия, затем Серпуховское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск имени Ленинского комсомола по специальности «системы управления летательных аппаратов».

В 1995 году он был принят на службу в органы внутренних дел, где и прослужил до момента образования в 2013 году Государственного комитета судебных экспертиз, в котором Сергей Добровольский занимал должность заместителя начальника отдела криминалистических экспертиз управления криминалистических экспертиз и учетов.

Добросовестный, трудолюбивый и преданный служебному долгу Сергей Александрович не раз поощрялся и награждался как руководством УВД,  так и УГКСЭ по Витебской области. Нагрудный знак «За самаадданую службу» II степени, медаль «За бездакорную службу» III степени, поощрения за раскрытие преступлений, и за многие другие служебные и спортивные достижения есть в его послужном списке. 

Подполковник юстиции Добровольский Сергей Александрович, заместитель начальника отдела криминалистических экспертиз управления криминалистических экспертиз и учетов управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Витебской области - человек, чей огромный опыт, трудолюбие и работоспособность на протяжении долгих лет являются образцом и эталоном служения Родине, белорусскому народу.

Отдел кадров и идеологической работы
УГКСЭ Республики Беларусь по Витебской области