Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Состоялась встреча заместителя Председателя Государственного комитета Александра Лашина и делегации Республиканского Центра судебной экспертизы имени Х.Сулаймановой при Министерстве юстиции Республики Узбекистан 27 апреля 2023
26 апреля состоялась встреча заместителя Председателя Государственного комитета Александра Лашина и делегации Республиканского Центра судебной экспертизы имени Х.Сулаймановой при Министерстве юстиции Республики Узбекистан во главе с директором Центра Акрамом Халиловым.
Встреча проходила в рамках проведения III международной научно-практической конференции «Судебная экспертиза: теория и практика в современных условиях», приуроченной к десятилетию со дня образования Государственного комитета.
Соглашение о взаимодействии между Государственным комитетом и Министерством юстиции Республики Узбекистан было подписано еще в 2018 году. Сотрудники Центра уже не раз посещали Государственный комитет для обмена опытом по различным направлениям судебно-экспертной деятельности.
В рамках встречи обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества, делегация ознакомлена с основными направлениями деятельности Государственного комитета, оборудованием и техническим оснащением некоторых лабораторий. В ходе визита у делегации была возможность посетить Научно-практический центр Государственного комитета и Институт повышения квалификации и переподготовки кадров Государственного комитета, а также ознакомиться с их деятельностью.