Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Республике Беларусь посетил Государственный комитет судебных экспертиз 10 ноября 2022
Сегодня в Государственном комитете судебных экспертиз состоялась встреча Председателя Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Алексея Александровича Волкова и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Индия в Республике Беларусь Алок Ранджан Джа.

Целью мероприятия стало ознакомление индийских коллег с деятельностью Государственного комитета, а также обсуждение вопросов сотрудничества в сфере судебно-экспертной деятельности между экспертами двух стран.

В ходе встречи Председатель Государственного комитета отметил, что Республика Индия всегда была и будет для Республики Беларусь стратегическим партнером, сотрудничество между нашими странами во многих сферах деятельности является крепким и надежным, а также выразил надежду, что дальнейшее взаимодействие будет только развиваться и укрепляться, в том числе и в сфере судебно-экспертной деятельности.

В ходе визита делегация Посольства Республики Индия в Республике Беларусь ознакомилась с деятельностью лабораторий специальных и криминалистических экспертиз центрального аппарата Государственного комитета. В ходе посещения экспозиции современных экспертных возможностей делегация ознакомилась с некоторыми направлениями экспертных исследований, продукцией РУП «Белсудэкспертобеспечение», образовательными программами Института повышения квалификации и переподготовки кадров, деятельностью Научно-практического центра Государственного комитета.

По итогам встречи были достигнуты договоренности о развитии белорусско-индийских отношений в сфере судебной экспертизы, а также развитии взаимного диалога между экспертными учреждениями Беларуси и Индии.