Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Государственное учреждение «Научно-практический центр Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь» отметил День основания Центра 17 августа 2022

16 августа коллектив государственного учреждения «Научно-практический центр Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь» отметил День основания Центра. В поздравительном письме Председатель Государственного комитета судебных экспертиз генерал-майор юстиции Волков Алексей Александрович отметил, что за многолетнюю историю учреждения сменилось не одно поколение сотрудников, неоднократно менялось его название и структура, но одно оставалось неизменным – преданность своему делу и неустанный труд на благо Отечества. Председатель подчеркнул значительный вклад сотрудников Центра в дело научно-методического и информационного обеспечения судебно-экспертной деятельности в нашей стране.

В честь Дня основания для работников Центра при финансовой поддержке объединенной профсоюзной организации Государственного комитета был организован спортивный праздник на базе парка активного отдыха «0.67» в Сенице.
После официальной части открытия и вручения благодарностей отличившимся сотрудникам для участников мероприятия были организованы различные подвижные конкурсы и настольные игры.

Всем желающим была предоставлена возможность попробовать себя в метании ножей, а также в различных видах стрельбы: из лука, арбалета, пневматического оружия и ружья для пейнтбола.


Царящая на празднике атмосфера радости и веселья еще раз показала сплоченность научного коллектива Центра и его готовность сообща решать любые задачи.