Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Погибшая в ДТП на автодороге Чаусы-Мстиславль могилевчанка была трезва 30 января 2017

По результатам исследования специалистами  управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Могилевской области установлено, что в крови женщины, 1991 года рождения, управлявшей автомобилем «ВАЗ-21150» наличие этилового спирта не обнаружено.

Напомним, что 23 января 2017 г. на автодороге Чаусы-Мстиславль вблизи д.Осиновка Чаусского района произошло дорожно-транспортное происшествие. В результате ДТП, находившаяся за рулем 25-летняя женщина и 31-летний мужчина, ехавший в автомобиле в качестве пассажира, от полученных травм погибли на месте происшествия.

По выбытию в составе следственно-оперативной группы сотрудниками Чаусского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз проведена работа по фиксации следов, отобразившихся на месте происшествия.

Следственным комитетом Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь, следователями назначены судебно-медицинская, автотехническая и другие экспертизы.

Эксперты-автотехники приступили к исследованию технического состояния транспортного средства на предмет наличия неисправностей, существовавших до момента ДТП, которые могли послужить причиной трагедии.