Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Серьезный разговор о борьбе с коррупцией 1 декабря 2022

В управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области состоялась встреча со старшим прокурором отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью прокуратуры Минской области Трубиной Ольгой Борисовной.

В беседе Ольга Борисовна привела примеры совершения коррупционных преступлений и правонарушений, а также правонарушений, создающих условия для коррупции, рассказала о конкретных нарушениях, выявленных органами прокуратуры при проведении проверок по соблюдению требований антикоррупционного законодательства. Старший прокурор разъяснила требования статей 25 и 37 Закона Республики Беларусь «О борьбе с коррупцией» и обратила особое внимание на нарушения трудовой дисциплины, в результате чего совершались коррупционные правонарушения. В конце встречи Ольга Борисовна остановилась на основных требованиях при заполнении декларации о доходах и имуществе, мерах ответственности за нарушение законодательства Республики Беларусь при декларировании доходов и имущества.

В завершение встречи, которая вышла интересной и познавательной, представитель прокуратуры ответила на вопросы присутствующих.


Анна Адашкевич, официальный представитель управления ГКСЭ по Минской области