Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Туристический слёт – 2017 11 августа 2017

Сегодня быть спортивным – это модно, но сотрудники и работники Госкомитета судебных экспертиз собираются не для того, чтобы отдать дань моде. Туристический слёт для каждого из нас не просто спортивное мероприятие – это событие, которое за эти годы, стало доброй многолетней традицией, символом дружбы и единства. Поэтому туристический слет – это праздник, объединяющий в себе здоровый образ жизни, спорт и, конечно же, место встречи добрых друзей и коллег.

4-ый по счету Туристический слёт - 2017 управления Госкомитета судебных экспертиз по Минской области прошел в одном из самых живописных мест Минской области на базе туристического комплекса «Высокий берег» на берегу р.Неман.
Совсем неудивительно, что количество участников увеличивается с каждым годом. Ведь здесь собираются не только сотрудники и работники с членами своих семей, но и заслуженные ветераны Управления Госкомитета судебных экспертиз по Минской области. В этот раз удалось собрать воедино более 80 участников.

Встречали участников мероприятия артисты Дворца культуры г.Столбцы в народных костюмах хлебом с солью. Программа мероприятия как всегда была яркой, насыщенной и непредсказуемой.

В первый день перед командами стояла сложная и ответственная задача. Их ожидал конкурс «Визитная карточка команды», который подразумевал презентацию команды. Сложность конкурса заключалась в том, что представление должно быть оригинальным и запоминающимся. Свое представление осуществляло четыре команды – «Без паники» сборная Борисовского и Жодинского МРО, «Комбовцы» Молодечнеский МРО, «Поколение mix» сборная управления Госкомитета судебных экспертиз по Минской области, «НОН-стоп» сборная Березинского, Мядельского РО, Столбцовского, Несвижского, Минского МРО.

Члены жюри были поражены танцевальной хореографией команды «Поколение mix», вокальными данными участников команды «Комбовцы», исполненным флэш-мобом команды «Без паники» и инструментальным аккомпанированием команды «НОН-стоп». Этот вечер не переставал удивлять. Конкурс «Частушки» прошел в самом древнем стиле – с традиционными костюмами, трещотками и бубнами. Вечер закончился бардовской песней у костра.

Второй день проверил участников соревнований на физическую силу и выносливость. Однако, спортивный азарт, соревновательный дух и стремление к победе помогали с легкостью проходить конкурсы такие, как «Велотрамвай», «Прыг-скок», «Токийское метро», «Вертикальная паутина», «Ловушка», «Фотоохота» и многие другие.

Участникам расслабляться было некогда. Уже вечером их ожидал творческий конкурс «Экспертная озвучка» и «Караоке баттл». 

Закончилось трехдневное мероприятие в свойственной манере – вручением памятных призов, подарков и дипломов. Лучшими были все!!! Однако, первое место заняли – «Без паники».

Выражаем огромную благодарность Первичной профсоюзной организации управления Госкомитета судебных экспертиз по Минской области, а также начальникам Борисовского, Столбцовского МРО Госкомитета за организацию и проведение Туристического слёта – 2017. Отдельные слова благодарности выражаем ОПО ГКСЭ за оказанную материальную поддержку и лично Председателю Сенюкович Наталье Евгеньевне за участие в нашем празднике.